Главная » Архив материалов
Пожар, произошедший утром 1 августа в больнице Смоленской области, стал причиной гибели трех пациентов. Трагедия разыгралась в поселке Верхнеднепровский Дорогобужского района, в хирургическом отделении местной больницы на улице Молодежная, сообщает местное управление МЧС. По данным ведомства, сообщение о чрезвычайном происшествии поступило на пульт диспетчера в 6:00. Первое подразделение пожарной охраны прибыло на место происшествия уже через три минуты. "Было установлено, что произошло возгорание в палате хирургического отделения на третьем этаже трехэтажного корпуса. Здание трехэтажное, кирпичное... кровля - черепица по деревянной обрешетке", - уточняется на сайте. Судя по всему, горела Центральная районная больница. По информации портала Единая электронная торговая площадка, в 2011 году был заключен контракт на капитальный ремонт кровли здания хирургического отделения этого медицинского учреждения. Как сообщили спасатели, пожар был ликвидирован в 07:40, его тушением занимались 22 ... Читать дальше »
Просмотров: 422 | Добавил: werty | Дата: 01.08.2014 | Комментарии (0)

Напомним, что принятие закона вызвало бурное обсуждение в Сети - интернет-пользователи выразили беспокойство. Руководство Роскомнадзора заверяет, что опасения беспочвенны. "Могу сказать, что точно совершенно закон не про то, чтобы кого-то напугать, и точно не про то, чтобы кого-то посадить, - сказал замглавы ведомства Максим Ксензов на встрече с блоггерами. - Все сейчас в Twitter, Facebook или ЖЖ пишут достаточно свободно и могут спокойно выражать свою точку зрения, но не хотелось бы, чтобы это было с пренебрежением к культурным традициям". В свою очередь руководитель Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что переписывать блоггеров в массовом порядке не будут. "Никакой "всероссийской переписи блоггеров" не будет. Мы разработали совместно с отраслью методику определения посещаемости, которая предусматривает несколько возможностей. Блоггер может установить на свою страницу рекомендованный счетчик, самостоятельно посчитать свою посещаемость и зарегистрироваться в инициативном порядке", ... Читать дальше »
Просмотров: 346 | Добавил: werty | Дата: 01.08.2014 | Комментарии (0)

Зарегистрированные блоггеры обязаны теперь указывать информацию о себе на своей странице, не допускать ее использования в преступных целях, избегать непроверенной информации, не вмешиваться в частную жизнь, не порочить честь других граждан, не использовать нецензурные слова и выражения. Популярность блогов Роскомнадзор будет оценивать по количеству их уникальных читателей и длительности просмотра страниц - не менее 15 секунд. Получать информацию о числе посетителей блогов ведомство сможет как от интернет-площадок, так и от самих блоггеров, а также с помощью собственного программного обеспечения. По данным Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК), для решения спорных вопросов с подсчетом числа пользователей блогов, создана экспертная комиссия, к которой будет обращаться Роскомнадзор. В нее войдут представители крупных интернет-площадок, члены экспертно-консультативного совета при РАЭК, чиновники Роскомнадзора, а также популярные деятели Рунета, выбранные народным голосова ... Читать дальше »
Просмотров: 389 | Добавил: werty | Дата: 01.08.2014 | Комментарии (0)

Закон, предусматривающий регистрацию популярных блоггеров в реестре Роскомнадзора, вступил в силу в пятницу, 1 августа. Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе ведомства, техническая инфраструктура для исполнения закона полностью готова. Закон, подписанный президентом РФ 5 мая 2014 года в рамках "антитеррористического пакета", впервые вводит в российском законодательстве понятие "блоггер". Согласно документу, это лицо, размещающее открытую для всеобщего доступа массовую информацию на персональной странице в интернете. Блоггеры, записи которых читают более 3 тысяч пользователей в сутки, должны включаться в реестр Роскомнадзора. Кроме того, закон вводит понятие организатора распространения информации в интернете. Блоггер может либо подать заявку на регистрацию самостоятельно, заполнив электронную форму на специальном сайте, либо дождаться уведомления о включении в реестр от Роскомнадзора.
Просмотров: 352 | Добавил: werty | Дата: 01.08.2014 | Комментарии (0)

Российские власти приняли решение ввести с 2015 года налог с продаж. Об этом сообщают различные источники в правительстве, которые рассказали, что инициатива с повышением ставки НДС была отвергнута. Как передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в финансово-экономическом блоке правительства РФ, субъектам Российской Федерации будет позволено ввести налог с продаж до 2018 года. Его максимальный размер определен на уровне 3%. "Принципиальное решение о наделении регионов РФ правом вводить налог с продаж в размере 3% принято. Регионы могут ввести его в ближайшие три года", - сказал источник. Как сообщают "Ведомости", совещание у президента длилось допоздна. Чиновники обсуждали два варианта развития событий: дать регионам право ввести новый налог - налог с продаж в размере 3%, или повысить НДС до 20% с 2015 года. По словам двух федеральных чиновников и чиновника финансово-экономического блока правительства, Владимир Путин поддержал налог с продаж. Отметим, что Минфин и Минэкономразвит ... Читать дальше »
Просмотров: 366 | Добавил: werty | Дата: 01.08.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3